Российская Госдума ответит польскому сейму

На сегодняшнем заседании нижней палаты парламента было принято решение к пятнице подготовить проект заявления в ответ на резолюцию польского сейма, причислившего СССР к агрессорам Второй мировой войны.

Сегодня в Госдуме депутат-коммунист Анатолий Локоть предложил ответить польскому сейму, принявшему сегодня же утром резолюцию, осуждающую «вторжение» армии СССР в 1939 году на территорию восточной Польши  нынешнюю Западную Украину и Западную Белоруссию.

Парламентарий полагает, что необходимо рассмотреть ответное заявление. Это предложение поддержал и вице-спикер Госдумы Олег Морозов, который по итогам совещания дал поручение комитету по международным делам к пятнице подготовить проект соответствующего заявления.

Как ранее заявил официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко, трактовка польских парламентариев сентябрьских событий 1939 года вызывает разочарование.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 24 сентября 2009, 00:31
А стоит ли реагировать на это. Черт с ними. Пусть лают собаки, а караван идет.
  • Неизвестная персона
  • 24 сентября 2009, 04:02
А откуда, интересно, взялись пленные польские офицеры в Катыни? Наверно сами понабежали...
  • Неизвестная персона
  • 28 сентября 2009, 18:47
Мало их расстреляли. Поляки наших пленных красноармейцев в 20-х годах 180 тысяч убили. В соответствие с объективной закономерностью мы должны были убить их военнослужащих 1миллион 800 тысяч. Но этого не сделали, так как воевали не против польского народа, а с врагами Советской власти. Если бы убили столько их военнослужащих, то сейчас они бы помалкивали уважительно и ни каких резолюций по поводу отторгнутой ими в 1920 году насильственным путем части укаинской и белорусской земель как о своей собственной не заикались.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.