Медведев попадет на YouTube

С 1 сентября планируется запустить очередную президентскую страничку. На этот раз на крупнейшем видеохостинге YouTube.

Президент России Дмитрий Медведев продолжает «покорять» Интернет. С 1 сентября 2009 года у него появится очередная страничка, на этот раз на крупнейшем в мире видеопортале YouTube. Кроме того, по словам его пресс-секретаря Натальи Темаковой, с того же дня будет перезапущен сайт kremli.ru: теперь он будет объединять сразу несколько президентских страниц, в том числе блоги и детскую страницу, пишет «Московский комсомолец».

Тимакова объяснила, что новый портал главы государства будет лучше адаптирован к социальным сетям и станет более доступным для людей с ограниченными возможностями, таким, например, как слабовидящие. Пресс-секретарь также сообщила, что 1 сентября Медведев планирует выложить в своем видеоблоге обращение к школьникам. По случаю Дня знаний.

Напомним, Дмитрий Медведев не раз выказывал свою приверженность к Интернету. Еще в октябре 2008 года он начал вести свой видеоблог на официальном сайте. В апреле 2009 года он завел свою страничку в «Живом журнале», материалы в котом публикует модератор. На обоих порталах каждый желающий может оставить комментарий, который, однако, пройдет жесткую цензуру.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.