Немцов заявил о создании «боевых» организаций на основе «Солидарности»

Бывший кандидат на пост мэра Сочи Борис Немцов заявил о создании по всей России «боевых» организаций на основе «Солидарности», которые будут заниматься правозащитной деятельностью.

«Мы должны сейчас распространять нашу деятельность по всей России и наша задача — создание боевых организаций по всей стране», — сказал Немцов на пресс-конференции в Сочи в понедельник.

По его словам, в Сочи создана неплохая «боевая» организация «Солидарности», чьими задачами являются защита жителей Имеретинской долины и решение проблем зимней Олимпиады, которая пройдет в городе в 2014 году.

По мнению Немцова, сочинские выборы мэра города, которые прошли в воскресенье, были полностью сфальсифицированы. При подсчете голосов выяснилось, что по досрочному голосованию за кандидата от «Единой России» Анатолия Пахомова проголосовали почти 100 процентов избирателей.

Как заявил адвокат Немцова Александр Глушенков, штабом политика зафиксировано около 40 нарушений на выборах мэра, в частности - фальсифицированные подписи, голосование избирателя по трем бюллетеням, факты незаконной агитации, сброс бюллетеней при подсчете голосов, уничтожение бюллетеней, нарушения при голосовании вне помещения, передает РИА «Новости».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.