Суд предупредил «молодогвардейцев» о недопустимости экстремистской деятельности

Центральный суд Хабаровска признал экстремистскими листовки прокремлевского движения «Молодая гвардия» и вынес предупреждение лидеру местной ячейки о недопустимости экстремистской деятельности.

Решение было вынесено по заявлению прокуратуры Хабаровского края, посчитавшей, что «молодогвардейцы» перешли грани разумного, запугивая участников фестиваля индийской культуры кришнаитами.

Речь идет о распространении листовок «Осторожно, секта! «Международное общество сознания Кришны», в которых сообщалось, что секта кришнаитов «известна всему миру преступлениями против человека и общества».

«Под внешне презентабельной оберткой индийской эстетики, за яркими одеждами и миролюбивыми высказываниями скрывается жесткая, агрессивная секта, опасная для здоровья и благополучия граждан», - говорилось в листовках. «Молодогвардейцы» утверждали, что кришнаиты готовы убивать по религиозным мотивам, что за ними числятся изнасилования и избиения подростков, что они замешаны в торговле наркотиками и оружием.

«Отпуская ваших детей на курсы йоги, ведической культуры и восточного танца, будьте внимательны! Завтра может быть уже поздно», - взывали с листовок активисты "Молодой гвардии", рассказывает NEWSru.com

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.