Суд арестовал подозреваемого в убийстве Руслана Ямадаева

Басманный суд столицы избрал сегодня меру пресечения в виде ареста для подозреваемого в организации убийства бывшего депутата Госдумы РФ Руслана Ямадаева.

Подозреваемый в организации убийстве бывшего депутата Госдумы РФ Героя России Руслана Ямадаева Элимпаши Хацуев, был арестован сегодня Басманным райсудом Москвы, - пишет РИА «Новости».

Накануне стало известно, что правоохранительным органом удалось задержать нескольких человек - возможных участников убийства Руслана Ямадаева. Кроме того, предполагается, что эти же лица могут быть причастны к убийству банкира Александра Антонова.

Напомним, автомобиль Руслана Ямадаева был обстрелян в Москве на Смоленской набережной 24 сентября прошлого года. В результате спланированного нападения экс-депутат скончался на месте происшествия.

Тем временем, российский МИД продолжает ждать официального ответа от правоохранительных органов Арабских Эмиратов по поводу покушения на жизнь командира чеченского батальона «Восток» Сулима Ямадаева, убитого, по версии дубайской полиции, 28 марта 2009 года на автостоянке в столице ОАЭ.

«Мы по-прежнему ждем получения официальной информации, в которой будет четко прописано, что реально произошло», - сказал официальный представитель министерства Андрей Нестеренко.

Отметим, что по-прежнему информация об убийстве Сулима Ямадаева не подтвердилась на 100%. Дубайская полиция уверяет, что он мертв и уже похоронен, его брат Иса Ямадаев продолжает заявлять, что Сулим Ямадаев жив, находится в больнице и даже уже идет на поправку. Странно и то, что российские власти до сих пор не получили четкого объяснения от полиции Дубае, что произошло 28 марта.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.