Мэрию ожидают сокращения

Согласно распоряжению мэра столицы Юрия Лужкова, "до особого распоряжения" приостановлены премирования и назначения новых должностей работникам органов исполнительной власти Москвы.

      Мэр Москвы Юрий Лужков уже поручил правительству столицы приостановить премирование и присвоение внеочередных должностей госслужащим в 2009 году «впредь до особого распоряжения», - пишет ИТАР-ТАСС. Как сообщили в мэрии, – это связано с финансовыми осложнениями.
      По словам источника агентства, также планируется сокращение госслужащих в столичной мэрии: им сократят фонд оплаты.
      Руководителям органов исполнительной власти поручено провести постатейный анализ расходов на содержание государственных органов города и в двухмесячный срок утвердить план мероприятий по их сокращению, - пишет РИА «Новости».
      «Также будут сокращены расходы на служебные командировки госслужащих, в том числе за границу, на 50% и на приобретение канцелярских товаров на 25%. Будут уменьшены и расходы на транспортные услуги», - отметил сотрудник мэрии.
      Он подчеркнул, что руководители органов исполнительной власти будут нести персональную ответственность за проведение мероприятий по сокращению расходов.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.