Депутаты Госдумы отпраздновали и приступили к работе

Сегодня депутаты собрались в Госдуме впервые после новогодних каникул. Однако вся основная работа осенней сессии пока впереди: во вторник парламентариям предстоит обсудить будущую повестку, а в среду уже провести первое пленарное заседание.

      С 11 января в Госдуме РФ начинается весенняя сессия. Впервые после новогодних каникул депутаты собрались сегодня, однако первое пленарное заседание намечено на 14 января, 13 января пройдет заседание Совета Думы, на котором будет утверждена повестка будущих заседаний первой рабочей недели парламентариев, - пишет РИА «Новости».
      По словам спикера Госдумы Бориса Грызлова, в планах парламентариев рассмотрение мер по противодействию мировому финансовому кризису. При этом он отметил, что во многом успех в этом деле будет зависеть от оперативности принимаемых решений. Также он выразил уверенность, что наступивший год станет переломным в преодолении кризиса, - отмечает информагентство.
      Кроме того, депутатам предстоит рассмотреть ряд президентских инициатив, выдвинутых главой государства в конце прошлого года. Среди таких внесение изменений в порядок выдвижения кандидатов в главы регионов. Напомним, что предлагается передать право выдвижения претендентов на пост губернатора лидирующей в регионе партии.
      Парламентариям также предстоит обсудить отмену избирательного залога на выборах.
      В планах Госдумы и рассмотрение ряда законопроектов о технических регламентах – таковых уже 15. По словам Грызлова, самые важные из них документы «О питьевой воде и питьевом водоснабжении» и «О требованиях к безопасности домового газового оборудования».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.