"Другая Россия" будет проводить свои акции стихийно, не пытаясь согласовать их с властям

После несостоявшегося 14 декабря на Триумфальной площади "Марша несогласных" оппозиционеры из "Другой России" решили в будущем даже не пытаться согласовывать свои акции с властями, а проводить их спонтанно и стихийно.

     Московские оппозиционеры из «Другой России» отныне будут проводить всевозможные акции, даже не пытаясь их согласовать с городской администрацией. «В общении с чиновниками правительства Москвы смысла больше нет, такое ощущение, что мы с ними живем по разным Конституциям», - передает «КоммерсантЪ» слова Эдуарда Лимонова, сопредседателя организации коалиционных оппозиционных сил.
     Его слова дополнил и Александр Аверин, член исполкома «Другой России». Он полает, что стихийные акции гораздо эффективнее, чем запланированные и отвергнутые властями марши и митинги. По его словам, зачем собираться там, где оппозиционеров уже будут ждать ОМОНовцы.
     По новому сценарию прошло и 14 декабря в Москве. На Триумфальной площади, где должны были собраться активисты «Марша несогласных», оппозиционеров поджидали сотрудники правоохранительных органов и задерживали всех подходящих сторонников «Другой России», в том числе и Эдуарда Лимонова, оштрафованного впоследствии за организацию несогласованного митинга на 500 рублей. Зато в другом месте сотне «несогласных» удалось беспрепятственно пройти маршем - от Павелецкого вокзала до Серпуховской площади, - там, где их никто не ждал, - рассказал «Коммерсанту» Аверин.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.