Сторчак на свободе под подпиской о невыезде

В связи с окончанием предварительного следствия сегодня на свободу из СИЗО "Лефортово" был выпущен замминистра финансов России Сергей Сторчак. О решении изменить меру пресечения сообщили чуть ранее следственные органы.

     21 октября Сергея Сторчака, заместителя министра финансов РФ, освободили под подписку о невыезде из следственного изолятора «Лефортово». Чуть ранее Следственный комитет при прокуратуре РФ объявил о решении изменить меру пресечения для Сторчака в связи с завершением предварительного следствия по его уголовному делу, пишет «Лента.ру».
     Напомним, что замминистра финансов был арестован в ноябре 2007 года. По версии следствия, Сторчак с тремя своими сообщниками - председателем совета директоров «Межрегионального инвестиционного банка» Виктором Захаровым, членом совета директоров этого же банка Игорем Кругляковым и президентом банка Вадимом Волковым – готовили хищение $43 миллионов из российского бюджета под прикрытием  финансовых операций, связанных с погашением долга Алжира Советскому Союзу. В 2008 году Сторчаку добавили еще одно обвинение – в превышении должностных полномочий.
     В сентябре 2008 года Кругляков, который перенес в заключении операцию на сердце, был также освобожден под подписку о невыезде.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.