А Б В Шрифт

По поводу митинга на Болотной площади Общественная палата России выступила с заявлением

Общественная палата РФ

Заявление членов Общественной палаты РФ

Российской Федерации необходимо прислушаться к требованиям граждан
Заявление членов Общественной палаты РФ 11 декабря 2011

После митинга на Болотной площади

Заявление членов Общественной палаты РФ

10 декабря в Москве, как и во многих других городах России, состоялся митинг «За честные выборы». Как наблюдатели и участники этих событий мы хотели бы отметить высокую степень организованности участников митинга, четкое следование заявленному мирному характеру акции, а также сдержанное и корректное поведение сотрудников правоохранительных органов.

Нам очевидно, что для соблюдения правопорядка вполне достаточно гражданской сознательности людей, грамотной организации мероприятия и профессиональной работы полиции, в то время как силовые методы ведут лишь к обострению противостояния и ненужной конфронтации.

Мы считаем важным отметить, что абсолютное большинство участников вышли на улицу движимые не политической оппозиционностью, а желанием отстоять свое конституционное право на честные выборы. Мы согласны с тем, что факты нарушений, многочисленные свидетельства которых имеются в Интернете, СМИ и у общественных наблюдателей, должны рассматриваться в рамках правового поля. Но столь же несомненно и конституционное право граждан выражать свое мнение о происходящем в стране путем проведения мирных демонстраций и митингов.

Мы считаем, что сегодня, когда недовольство значительной части населения России официально объявленными результатами выборов стало очевидным, когда многие люди недвусмысленно требуют их проверки и пересмотра, институтам государственной власти всех уровней, не исключая и Президента Российской Федерации, необходимо прислушаться к требованиям граждан.

В день выборов 4 декабря тысячи граждан России: наблюдателей, журналистов, обычных избирателей — честно исполняли свой гражданский долг. Они предотвращали и фиксировали попытки фальсификаций, делали все возможное, чтобы обеспечить соблюдение законодательства РФ о выборах. Их усилия не должны быть отвергнуты властью, их обращения и публичные заявления должны быть услышаны.

Мы считаем необходимым проведение тщательного и беспристрастного расследования всех без исключения сигналов о нарушениях выборного законодательства, опубликованных в эти дни в средствах массовой информации и на интернет-ресурсах массовых коммуникаций.

Члены Общественной палаты Российской Федерации

Борис Альтшулер

Михаил Блинкин

Сергей Волков

Лариса Зелькова

Олег Зыков

Елена Лукьянова

Дарья Милославская

Константин Михайлов

Ярослав Терновский

Елена Тополева-Солдунова

Комментарии

крепостной Вадим, сельцо
У граждан РФ вообще нет никаких прав.
Читайте Конституцию РФ и смейтесь от души.
То есть Вы хотите, чтобы нацлидЭр вдруг дал Вам право избирать???
Ну почему это должно произойти?
За какие такие заслуги русский народ это заслужил?
Привет с большого бодуна.

Вы видели лицо нацлидЭра?
ОНО БУДЕТ СИДЕТЬ ДО ПОСЛЕДНЕГО ПАТРОНА.
orel
Общественная палата єто вовсе не смешно.Это печально.Митинги в поддержку НИКОГО.Скоро Новый год.10 дней печали.денег нет,поехать не на что.Горюют граждане.10 дней из окна пьяные рожи.10 дней дети сходят с ума у компьютеров.В деревне тишина.не хватает креста огромного и только.Мать честно и упорно трудилась.Я трудился и жизнью рисковал тысячно. Сын не поверит в сказки о честности и трудолюбии.И таких миллионы.они видят судьбы родителей и не верят.и уже не поверят никогда.Критическая масса растет как снежный ком.И плевать нам на честность выборов ибо выбора у нас никакого.Зачем нам богатства морей и лесов?Мы всю жизнь едим мороженную-перемороженную рыбу и покупаем мебель из прессованных опилок.Зачем нам нефть, если бензин все дороже?Зачем нам наш автопром, если через три года новая пятнашка превращается в телегу даже при уходе?Не выборы, а существование быдлицкое нас угнетает.И хочется что-то украсть по-крупному и кого-то сильно обидеть.А впереди 10 дней праздника с дешевым шампанским паленым из Владикавказа,бананами китайскими из газовых камер и прочим дерьмом.А после Нового года «звезды» расскажут нам как они провели праздники.И мы снова будем во сне хвататься за автомат,а проснувшись сильно сожалеть,что это сон.И прав Жириновский в том,что надо зеков распустить.Хоть что-то произойдет.Хоть что-то.Конституция в общем-то неплохая.Но если к пятнашке присобачить плуг,то она не поедет.Что там дальше,народ?Что еще не украли и где лежит?По чем нынче честность?ТИШИНА.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.