А Б В Шрифт

Одними из самых активных борцов с фальсификациями на этих выборах были совсем молодые ребята

«Особая буква»

Молодая гвардия противников «Единой России»

Прошедшие выборы показали: в стране появилось новое поколение молодых людей. Они не сидят на «Фейсбуке», критикуя власть, — они работают на избирательных участках, вступая в борьбу за честные выборы.
Молодая гвардия противников «Единой России» 9 декабря 2011
Формально выборы-2011 ничем не отличались от всех предыдущих за последние 12 лет: те же нарушения, такие же фальсификации. Но есть одно кардинальное отличие, позволяющее с оптимизмом смотреть в будущее, — количество и качество общественного контроля, к которому впервые активно подключилась молодежь. Молодые ребята самых разных политических взглядов, будучи наблюдателями от партий, в прямом смысле грудью ложились на защиту честных выборов. Делали что могли. Их забирали в полицию, пугали, выгоняли. Но если бы не они, результаты были бы совсем другими. Ведь какую-то часть фальсификаций все-таки удалось предотвратить, а где-то сам факт присутствия молодых людей помешал махинациям и манипуляциям с бюллетенями.

Молодая гвардия противников «Единой России»

Молодая гвардия противников «Единой России»

 

Материал подготовили: Евгений Порошин, Роман Попков, Мария Пономарева, Алексей Козин, Дарья Шевченко, Виктория Романова, Александр Газов

Комментарии

netpozitiva
«Они не сидят на «Фейсбуке», критикуя власть...»

... потому что они сидят в ЖЖ, на Эхе и там поливают власть де**мом...
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.