А Б В Шрифт

СКР возбудил новое дело в отношении братьев Навальных

«Особая буква»

Алексей Навальный стал фигурантом четвертого уголовного дела

Следственный комитет сообщил, что против оппозиционера Алексея Навального и его брата Олега возбуждено новое уголовное дело. Они обвиняются в мошенничестве.
Алексей Навальный стал фигурантом четвертого уголовного дела 18 апреля 2013
По версии следствия, через свою фирму «Главное подписное агентство» (ГПА) Навальные похитили 4 млн рублей у «Многопрофильной процессинговой компании» (МПК). Сообщается, что братья организовывали грузоперевозки квитанций, бланков и прочей печатной продукции по завышенным ценам.

 

Также по теме: Кировский процесс разделит жизнь оппозиционера Алексея Навального на «до» и «после». Но каков будет итог этого суда для оппозиционера не в юридическом, а в медийном смысле? (ДАЛЕЕ

«Проснулся в поезде. Узнал, что возбудили еще одно уголовное дело. Это значит, мы удачно съездили в Киров, где начался процесс по делу «Кировлеса», — написал Алексей Навальный в Твиттере. — «Братья Навальные» становится устойчивым оборотом, как «Братья Марио».

В сообщении СКР сказано, что Олег Навальный, который занимает высокий пост в «Почте России», убедил «МПК» заключить контракт с «Главным подписным агентством», созданным его братом Алексеем. По данным следователей, Олег Навальный предложил услуги «Главподписки», которая обязывалась перевозить документы «МПК» по заведомо завышенной цене. Якобы компания, подконтрольная Навальным, сама не осуществляла перевозки, выступая в роли посредника.

В итоге, как говорится в сообщении ведомства Бастрыкина, деньги, полученные с «МПК», были растрачены.

Также по теме: Кировское дело возникло не потому, что Навальный центрист, а потому, что он революционер. Ведь революционная борьба — это не призывы идти на Кремль, а определение того, что является фундаментом системы, и удары по этому фундаменту. (ДАЛЕЕ)

Новое дело братьев Навальных похоже на предыдущее: их обвинили в хищении 55 млн рублей у компании «Ив Роше», которой, по версии следствия, Олег Навальный навязал услуги «Главподписки» по завышенной цене. При этом «дочка» иностранной компании три года сотрудничала с фирмой Навальных и не выдвигала никаких претензий. Оба дела о мошенничестве соединены в одно производство.

Алексей Навальный проходит обвиняемым еще по одному уголовному делу. Его обвиняют в растрате имущества «Кировлеса». По этому делу оппозиционеру грозит до десяти лет лишения свободы. Оппозиционера также подозревают в хищении 100 млн рублей у партии «Союз правых сил» и причастности к незаконной приватизации спиртзавода в Кировской области.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.