А Б В Шрифт

Список Магнитского в Великобритании стал руководством к действию

«Особая буква»

«Матросская Тишина» и Туманный Альбион

Британское министерство внутренних дел запретило въезд в свою страну 60 российским чиновникам и силовикам, связанным с «делом Магнитского».
«Матросская Тишина» и Туманный Альбион 9 июля 2013
Дополнительно эту информацию МВД Великобритании российским СМИ не комментирует.

Великобритания не будет выдавать визы и заморозит активы некоторых должностных лиц, причастных к «делу Магнитского». «Информация о запрете содержится в ранее не публиковавшемся апрельском ответе правительства на письменный запрос депутата палаты общин Доминика Рааба», — сообщает The Daily Telegraph.

Выяснилось, что МВД Великобритании лишило права на посещение страны несколько десятков граждан России давно, но не оглашало это решение.

«Министры продемонстрировали настоящую храбрость, делая эту правильную вещь. Когда у нас есть неопровержимые доказательства против тех, на чьих руках кровь от самых ужасных преступлений, эти люди не должны свободно въезжать в Великобританию, как будто ничего не произошло», — цитирует слова Доминика Рааба «Русская планета» .

Юрист фонда Hermitage Capital Сергей Магнитский скончался в СИЗО в ноябре 2009 года, когда его доставили в тяжелом состоянии из Бутырской тюрьмы в больницу СИЗО «Матросская Тишина». После этого был снят с должности начальник Бутырской тюрьмы, но уголовного наказания никто из сотрудников ФСИН за смерть Магнитского не понес. Замначальника Бутырского СИЗО по медчасти Дмитрий Кратов хоть и предстал перед судом, но был оправдан.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.