А Б В Шрифт

МИД заявил о нестыковках в документах по гибели Максима Кузьмина

«Особая буква»

До сих пор неясно, как и почему погиб Максим Кузьмин

Министерство иностранных дел России заявило, что предварительный анализ полученных от американской стороны материалов вскрытия тела Максима Кузьмина вызывает серьезные вопросы относительно добросовестности следствия.
До сих пор неясно, как и почему погиб Максим Кузьмин 3 апреля 2013
Российское внешнеполитическое ведомство видит нестыковки в документах следствия по установлению причин гибели в США усыновленного ребенка Максима Кузьмина, сообщает уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов. Документ появился в среду на сайте министерства.

Напомним, о смерти в Техасе трехлетнего Максима стало известно 18 февраля 2013 года. Мальчик скончался 21 января после того, как его доставили в госпиталь. Власти Техаса 1 марта объявили на основании медэкспертизы, что смерть Максима не связана с насилием. В соответствии с официальной версией на основании заключения патологоанатомической экспертизы, причиной смерти Максима стал разрыв брыжейки тонкой кишки.

«Предварительный анализ полученных от американской стороны материалов вскрытия тела Максима Кузьмина, трагически погибшего в Техасе, вызывает серьезные вопросы относительно добросовестности следствия и обоснованности вынесенного решения об отказе в уголовном преследовании приемных родителей Алана и Лоры Шатто», — говорится в сообщении со Смоленской площади, которое цитирует РИА «Новости».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.