А Б В Шрифт

Про ПРО

Алексей Кондауров,

член президиума Национальной ассамблеи России

США все время ищут слабое звено

Румыния согласилась разместить на своей территории элементы новой системы противоракетной обороны США.
США все время ищут слабое звено 9 февраля 2010
Как заявил президент Румынии Траян Бэсеску, новая система начнет работать уже в 2015 году и позволит защитить территорию страны от ракетных атак. Румынский лидер подчеркнул, что принятое решение не угрожает интересам России, выступающей против размещения элементов американской ПРО в Восточной Европе.

В свою очередь, глава думского комитета по обороне Виктор Заварзин заявил: «Россию не может не интересовать, в каком направлении пойдут процессы преобразования НАТО. Они не могут не сказываться на архитектуре европейской безопасности».

Информацию подтвердили в Госдепартаменте США. Помощник госсекретаря Филипп Кроули заявил: «Системы американской ПРО в Румынии будут расположены на Черном море».

Кроули заверил, что новая американская архитектура ПРО в Европе направлена против возможной иранской угрозы.

Комментирует Алексей Кондауров, член президиума Национальной ассамблеи России

Я не вижу угрозы для нас. Хотят европейцы защищать свои границы от возможных ракетных атак — пусть защищают. Это их право и их решение.

Истерия, которая у нас называется внешней политикой, говорит лишь об одном: мы никак не научимся вести нормальный диалог ни с Европой, ни с Америкой. Все время пытаемся кого-то пугать.

Пора научиться разговаривать с миром не с позиции силы, а с позиции логики, тогда все станет на свои места. И не придется никого шантажировать.

Комментарии

  • россия
  • 9 февраля 2010, 10:55
дегенерат ,плотно покушавши. ищет где бы кулаками помахать.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.