А Б В Шрифт

Особое мнение члена Центризбиркома Евгения Колюшина о выборах-2012

Очередной блин избиркомом

Член ЦИК Евгений Колюшин сразу не согласился с решением своих коллег признать победу Путина честной и легитимной. Однако его Особое мнение, в котором говорится о массе допущенных на выборах-2012 нарушений, было обнародовано только на днях.
Очередной блин избиркомом 14 марта 2012
7 марта Центризбирком признал прошедшие тремя днями ранее президентские выборы состоявшимися и действительными. О своем решении он сообщил, как это и предусмотрено законом, в «Российской газете». ЦИК не усмотрел в предвыборной кампании и в ходе непосредственно голосования каких-либо нарушений. Однако в издании не был опубликован еще один важный документ, демонстрирующий, что с такой оценкой согласны далеко не все члены комиссии. За скобками осталось Особое мнение члена ЦИК Евгения Колюшина, в котором он подвергает жесткой критике выборы-2012, подробно анализируя многочисленные нарушения до, во время и после народного волеизъявления.

 

Особое мнение Колюшина, прикрепленное к Протоколу Центризбиркома о результатах выборов непосредственно 7 марта, обнародовано только на днях. Почему ЦИК разместил его на своем сайте с таким опозданием, остается только догадываться. Знающие люди говорят, что ведомство Владимира Чурова постоянно задерживает публикацию важных документов.

Что ж, возможно, это проблема чисто технического характера. Однако гораздо более вероятной представляется версия, что мнение Колюшина специально было скрыто от глаз общественности, которую просто не хотели лишний раз провоцировать на протест.

Пусть с запозданием, но возможность познакомиться с Особым мнением члена Центральной избирательной комиссии теперь есть.

Нажмите на документ, чтобы его увеличить.

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

 Материал подготовил Александр Газов

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.