А Б В Шрифт

Анатолий Сердюков получил работу в госкорпорации «Ростехнологии»

«Особая буква»

Вместо обвинений Сердюков получил новую должность

Бывший министр обороны Анатолий Сердюков стал генеральным директором Федерального исследовательского испытательного центра машиностроения, который входит в одну из структур госкорпорации «Ростехнологий»,
Вместо обвинений Сердюков получил новую должность 15 ноября 2013
В ноябре 2012 года после отставки Анатолия Сердюкова с поста министра обороны были популярны две версии его будущего: либо уголовное дело и последующий суд, либо назначение на теплое и денежное местечко. Теперь мы видим, что правы были те, кто утверждал: власть своих не сдает.

По информации «Коммерсанта», Сердюков назначен генеральным директором Федерального исследовательского испытательного центра машиностроения. По словам адвоката Сердюкова Генриха Падвы, его подзащитный вышел на работу с 1 ноября.

Наверное, нет смысла напоминать всем известные факты о том, как Анатолий Сердюков был отправлен в отставку с поста министра обороны 6 ноября 2012 года. Это произошло после громких уголовных дел о хищениях в подконтрольном ведомству «Оборонсервисе». По фактам махинаций при сделках с недвижимостью, землей и акциями, принадлежащими «Оборонсервису», были возбуждено пять уголовных дел. Главной обвиняемой по большинству из них проходит бывшая сотрудница Минобороны Евгения Васильева, которую СМИ называют близкой подругой Сердюкова.

В прессе много писали, что дело «Оборонсервиса» потихоньку разваливается, хотя СКР всегда утверждал обратное. Но 31 октября один из ключевых фигурантов дела Максим Закутайло, обвиняющийся в мошенничестве в особо крупном размере и растрате, был освобожден из СИЗО. За 11 месяцев, проведенных им за решеткой, завершить расследование не удалось. Его жена Екатерина Сметанова, также являющаяся фигурантом дела, заключила сделку со следствием и вышла из-под стражи еще в прошлом году.

1 ноября 2013 года официальный представитель СКР Владимир Маркин сообщил, что ключевые фигуранты уголовного дела «Оборонсервиса»: бывший гендиректор ОАО «Славянка» и владелец ЗАО «Безопасность и связь» («БиС») Александр Елькин и экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева — начали ознакомление с материалами возбужденных против них уголовных дел.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.