А Б В Шрифт

В Чечне террорист-смертник на заминированном автомобиле въехал на территорию ОВД

«Особая буква»

Теракт в Чечне: погибли три сотрудника полиции, ранены четверо

В Сунженском районе Чеченской Республики террорист подорвал заминированную машину рядом с отделением полиции. В результате взрыва погибли трое полицейских, еще четверо пострадали.
Теракт в Чечне: погибли три сотрудника полиции, ранены четверо 16 сентября 2013
Теракт произошел в ночь на понедельник, 16 сентября. Преступник на заминированном автомобиле въехал на территорию отдела полиции. Взрывной волной были повреждены здание ОВД, служебный транспорт и частные дома по соседству. На месте взрыва образовалась воронка диаметром около трех метров и глубиной около метра.

Теракт был совершен у ворот отдела полиции в селении Серноводск около двух часов ночи. Сотрудники полиции на посту ДПС увидели автомашину ВАЗ, которая ехала по улице на очень высокой скорости и игнорировала требования остановиться, сообщает «Эхо Москвы» .

Автомобиль попытался прорваться на территорию РОВД. Один из полицейских успел преградить дорогу подозрительной машине, установив заградительный штырь, после чего прогремел взрыв. На месте взрыва образовалась воронка около трех метров в диаметре и метр глубиной.

Чеченское управление Следственного комитета РФ возбудило уголовное дело по факту взрыва на территории отдела МВД по Сунженскому району республики в селении Серноводск, пишет РБК.

Дело заведено по статье 317 «Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов», части 3 статьи 222 «Незаконный оборот оружия», части 3 статьи 223 «Незаконное изготовление взрывного устройства» и статье 167 «Умышленное уничтожение и повреждение имущества» Уголовного кодекса.

СК утверждает, что мощность взрывного устройства, приведенного в действие террористом на территории ОВД, составила 60 килограммов в тротиловом эквиваленте.

На месте ЧП работают следователи. Личность смертника, как и личность владельца машины, которую он использовал, устанавливается.

Комментарии

byrne
Господи, уже страшно жить на белом свете...Как не наводнения, так взрывы...Когда уже жизнь наладится и будет все мирно и спокойно?!
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.