А Б В Шрифт

Координационный совет оппозиции избрал нового секретаря и назначил дату и маршрут следующей акции

«Особая буква»

На том же месте в тот же час

Члены Координационного совета оппозиции договорились о времени, маршруте и главном лозунге марша и митинга 6 мая — в годовщину событий на Болотной площади в Москве. Заявка будет подана в столичную мэрию в понедельник.
На том же месте в тот же час 20 апреля 2013
На субботнем заседании КС избрал себе нового секретаря. Им стал Марат Давлетбаев, член «Партии 5 декабря». Оппозиция также определилась, как отметить годовщину событий на Болотной площади 6 мая.

Координационный совет выбрал нового секретаря — Марата Давлетбаева, бывшего главу департамента правового сопровождения проектной и международной деятельности ОАО «Интер РАО ЕЭС». Был уволен после публикации статьи «Владимир Путин как легист» и проведения учредительного съезда «Партии 5 декабря».

Члены КС приняли решение о времени, маршруте и главном лозунге марша и митинга 6 мая. «Подать уведомление о проведении 6 мая шествия и митинга. Кто за это предложение, прошу голосовать», — сказал спикер седьмого заседания КСО Михаил Гельфанд. За это предложение высказались 23 члена, таким образом, оно было принято.

Оппозиционеры планируют собраться в вечернее время. «Очевидно, часов на 19», — написал в Twitter Владислав Наганов.

«Долгое время обсуждается бессмысленный вопрос, кто определяет выступающих на митинге 6 мая. Думаю, для начала стоило бы его организовать», — еще один твит Наганова.

Предполагаемый маршрут — от Калужской площади по Якиманке до Болотной площади.

Основной лозунг — «За свободу».

Формат акции будет таким же, как и год назад при проведении марша, закончившегося столкновениями с полицией.

Уведомление о проведении мероприятия будет подано в мэрию Москвы в понедельник.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.