А Б В Шрифт

Фрагмент фильма Веры Кричевской «Гражданин поэт. Прогон года», или Жизнь после смерти

«Особая буква»

Мертвые не сдаются!

В рамках завершенного уже почти месяц назад проекта «Гражданин поэт» в кинотеатре «Пионер» прошли презентация книги «Гражданин поэт. Наши — все» (второй том известного бестселлера) и премьера фильма «Гражданин поэт. Прогон года».
Мертвые не сдаются! 30 марта 2012
Как оказалось, бабло побеждает не только зло, но и смерть! 5 марта, аккурат после президентских выборов, известная троица: Гражданин, Поэт и юрийгагарин в одно слово с маленькой буквы — Михаил Ефремов, Дмитрий Быков и Андрей Васильев соответственно — заявили, что они завершают свой популярнейший проект и по этому поводу провели последний концерт в «Крокус Сити Холле».

Фрагмент фильма Веры Кричевской «Гражданин поэт. Прогон года», или Жизнь после смерти

Фрагмент фильма Веры Кричевской «Гражданин поэт. Прогон года», или Жизнь после смерти

Народу пришло на «прощальную панихиду по проекту» море. В битком набитом зале яблоку буквально упасть было негде. Ну, можно сказать, просто «Аншлаг» какой-то! Вероятно, тогда продюсер проекта Андрей Васильев решил, а почему бы еще денег не заработать? Да и в самом деле, небось не хуже Петросяна!

И 11 марта проект похоронили в «Крокус Сити Холле» еще раз. И надо ж такому случиться — опять аншлаг! Ну и пошло-поехало — одним словом, чес.

А тут еще Вера Кричевская сняла документальный фильм о проекте «Гражданин поэт. Прогон года», и издательская группа «Азбука-аттикус» выпустила второй том книги, которая, кстати, уже в продаже. Ну как не провести по этому поводу в кинотеатре «Пионер» пресс-конференцию под девизом «Они ушли, а осадок остался».

В общем, добром — не добром, но скоро это явно не кончится, считают наблюдатели. И зритель, вероятно, не раз еще встретится и с живыми мертвецами, и восставшими из гроба, а «Азбука-аттикус» издаст, скажем, «Записки гражданина поэта с того света».

Кстати, 13 апреля в Театре эстрады пройдет еще один концерт, и не просто так, а по поводу — на сороковой день после смерти проекта.

Фильм Веры Кричевской — история яркой, но «короткой» жизни «Гражданина поэта» — в ближайшее время выйдет на экраны. Наверное, именно поэтому сама Вера так суетилась во время премьеры и бегала из аппаратной в аппаратную, боялась, что злоумышленники коварным образом похитят копию, в «Пионере», где, если кто не знает, два зала.

Можно понять автора фильма, ведь попади копия к пиратам — и сборы от проката будут неполными. А скажите на милость, как тогда расплачиваться за права с поэтом, гражданином и юрийгагариным, переданными, надо думать, небескорыстно создателям фильма? Так, что маловероятно, что кому-то удалось похитить хоть кадр.

Но в распоряжении «Особой буквы» оказался «кусочек» из фильма. Достали, как говорится, по блату и с удовольствием демонстрируем зрителям и читателям нашего портала. Конечно же, не из пиратских соображений, как кто-то может подумать, а исключительно рекламы для.

 

Материал подготовили: Сергей Тимофеев, Виктория Романова

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.