А Б В Шрифт

Судьба Михаила Ходорковского станет сюжетом для художественного фильма

«Особая буква»

Политзаключенный полнометражного формата

«Особая буква» нашла на видеохостинге YouTube ролик, рассказывающий о планах одной из кинокомпаний по созданию художественного фильма о Михаиле Ходорковском. Мы перевели ролик с английского языка и предлагаем его вниманию российского зрителя.
Политзаключенный полнометражного формата 7 февраля 2012
В заявлении для СМИ инициаторы проекта, представители латвийской кинокомпании Forma Pro Films, говорят о том, что поставили себе задачу быть максимально объективными, реалистичными и беспристрастными.

Как сообщил в интервью «Особой букве» продюсер кинопроекта Станислав Токалов, художественный фильм выйдет в полнометражном формате. «Компания Forma Pro Films основана в Латвии, но занимается производством фильмов по всему миру, в первую очередь в Европе и США» — рассказал он. По его словам, в настоящий момент в Интернете организуется сбор средств для так называемого «народного финансирования» фильма (краудфандинг), ведется работа по созданию групп общественных активистов, поддерживающих проект.

«Мы планируем в течение года собрать необходимую сумму — 2,1 млн евро, — поделился планами продюсер. — Понятно, что не все эти деньги придут посредством краудфандинга, но, развиваясь, данный кинопроект будет открывать новые возможности по сбору финансов».

По истечении года начнется непосредственно производство фильма, еще через год, по замыслу кинопроизводителей, он выйдет на экраны.

Станислав Токалов заявил, что пока кинокомпания не готова называть конкретные фамилии актеров, которые могут быть задействованы: «Мы пока не концентрируемся на персоналиях, мы открыты к контактам и диалогу».

Фильм о Ходорковском, английская версия

Фильм о Ходорковском, английская версия

Фильм о Ходорковском, русская версия (в переводе «Особой буквы»)

Фильм о Ходорковском, русская версия (в переводе «Особой буквы»)

 

Материал подготовили: Тарас Шевченко, Дарья Шевченко, Роман Попков, Александр Газов

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.