А Б В Шрифт

Усилиями Быкова, Ефремова и Васильева родился новый творческий жанр — ньюзикл

«Особая буква»

Михаил Прохоров обещал гражданам поэтам политическое убежище

После успеха первого спектакля «Гражданин поэт», прошедшего 24 июня, организаторы проекта 1 июля вновь обратятся к зрителям со сцены Театра эстрады.
Михаил Прохоров обещал гражданам поэтам политическое убежище 27 июня 2011
Проект «Гражданин поэт» стремительно набирает популярность в России. 24 июня публика впервые смогла увидеть лучшие произведения проекта в живую: блистательный Михаил Ефремов читал стихи Дмитрия Быкова на актуальные социально-политические темы со сцены Театра эстрады. В Интернете ньюзикл транслировала в онлайн-режиме «Особая буква», за трансляцией следили тысячи людей.

Успех искрометного действа был настолько велик, что на организаторов проекта обрушился вал просьб показать «Гражданин поэт» в Театре эстрады еще раз. Михаил Ефремов, Дмитрий Быков и продюсер проекта Андрей Васильев пошли навстречу общественности и готовят 1 июля повтор ньюзикла.

Примечательно, что из всех «героев», воспетых Быковым и Ефремовым, в Театр эстрады пришел лишь Михаил Прохоров — ему даже в виде исключения предоставили бесплатный билет.

Когда Ефремов прочел посвященную олигарху поэму «Дядя Степа — миллиардер», Андрей Васильев объявил, что в зале находится тот самый миллиардер, который прошел на премьеру бесплатно. Прохоров поднялся во весь свой немалый рост и заявил, что не любит халявы и деньги за билет вернет в кассу театра. Также олигарх пообещал, что если его изберут главой «Правого дела», то он предоставит Быкову, Ефремову и Васильеву «политическое убежище». Если в этом, конечно, возникнет необходимость.

«Гражданин поэт» в Театре эстрады

«Гражданин поэт» в Театре эстрады

 

Материал подготовили: Алексей Козин, Дарья Шевченко, Роман Попков, Александр Газов

Комментарии

nervana
Огромное спасибо «Букве» за трансляцию. Нам билетов не досталось, смотрели в онлайне здесь на сайте. Давно так не смеялся, спасибо Вам ребята, спасибо спонсорам, спасибо Васильеву, Быкову и Ефремову. Вы великолепны.
rio-rita
Смотрел трансляцию на сайте, потому что билета в Театр эстрады показались слишком дорогими. Никаких претензий... Авторы должны зарабатывать. А вот за возможность бесплатно насладиться их творчеством списбо сайту ОБ.
uganga
A budut li novie translacii? Otlichnaya ideya. Mne iz Germanii na spektakl ne popast...
Lora
Спасибо огромное, «О.Б.»!
patriot
Если кто внимательно смотрел в титрах была особая благодарность Василию Ш, вот кому надо говорить спасибо. Без него, я так понимаю, не было бы никакой онлайн трансляции, а может и воще никакого концерта никто бы не увидел
cacovo
СВОБОДА СЛОВА.При Советах могли посадить,а при сегодняшней власти криминала просто,выражаясь их языком,грохнуть.Вот и вся небольшая разница с совершенно разными последствиями.А спектакль этот ДУРИЛКА КАРТОННАЯ.Гражданин Ефремов читает что-то с чьего-то позволения.СМОТРИ,НАРОД,СОВЕСТЬ ВЫШЛА ИЗ-ПОД КОНТРОЛЯ.БРЕД СУМАСШЕДШЕГО. А Миша Прохоров обещал им убежище.ЛЮДИ РУССКИЕ!КОГДА ЖЕ ВЛАСТЬ ЭТА ВОРОВСКАЯ ЗАКОНЧИТСЯ?НЕ ВЕРЬТЕ ЭТИМ ПРОХОДИМЦАМ.ЗА НАШУ СОВЕТСКУЮ РОДИНУ!НА МОСКВУ!
mad8
Уберите из проекта Ефремовааа!
Когда его видишь — активизируется все, кроме мозга...
Пусть читает г-н Быков в любимых им коротких штанишках.
Тогда отвлекать от смысла текстов точно ничто не будет...)))
overtip
mmmmmm
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.