А Б В Шрифт

Сергей Собянин позволил себя уговорить на досрочные выборы мэра Москвы: обзор блогосферы

«Особая буква»

Большой театр Собянина

Собянина «уговорили» уйти. Мы представляем обзор блогосферы, которая сутки «томилась интригой» относительно выборов мэра Москвы. У людей уже не осталось сил на возмущение имитационностью российской политики, а вот на громкий смех — сколько угодно.
Большой театр Собянина 4 июня 2013
Похоже, нынешняя российская власть вообще не умеет по-другому обставлять важные решения: обязательно нужно устроить «томительную интригу», напустить слухов, залить информационное пространство «утечками». Наверное, этот театр называется на каком-то кремлевском диалекте русского языка «подготовкой общественного мнения». Потенциальные кандидаты что-то выдавливают из себя про «готовность к выборам», политологи вынуждены выдавливать пирамиды потаенных «смыслов». Заметили, сколько кавычек приходится ставить в одном абзаце? Наверное, это неизбежно, когда пишешь о такого рода отставках, выборах, политической борьбе — приходится брать в кавычки все подряд, потому что мы имеем дело с имитациями, с дурным спектаклем.

 

Итак, то, чего ждали больше суток, свершилось — Сергей Собянин с благословления Общественной палаты столицы идет на досрочные выборы. Уже определился примерный список кандидатов, готовых составить ему конкуренцию. Мэрские амбиции подтвердили Алексей Навальный и Сергей Митрохин. Ясно, что свои кандидаты будут у КПРФ и ЛДПР. Но сам факт досрочного голосования играет на руку исключительно Сергею Собянину — избирательная кампания будет слишком короткой, да и придется на время отпусков и каникул, что затруднит раскрутку новой фигуры. (ДАЛЕЕ)

 

Материал подготовили: Мария Пономарева, Роман Попков, Александр Газов

Комментарии

Старый
Podzavalsky: «Игра в напёрстки по-крупному»
mskill74
ЖЕСТЬ, куда катиться Россия
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.