А Б В Шрифт

Ночь и утро у памятника Булату Окуджаве на Старом Арбате: фотоотчет «Особой буквы»

Никита ШВЕЦОВ,

фотокорреспондент, специально для «Особой буквы»

«Лагерная» жизнь. Часть пятая

Новое место дислокации «лагеря» оппозиции у памятника Булату Окуджаве не принесло активистам, измученным бессонными ночами и постоянными забегами наперегонки с полицией, желанного покоя — в выходные их ждал очередной разгон.
«Лагерная» жизнь. Часть пятая 20 мая 2012
Несмотря на то что 13 участников «народных гуляний» были задержаны вечером — ночью в субботу, несколько десятков активистов продолжают оставаться на Старом Арбате. И уже понятно, что, если лагерь вновь разгонит ОМОН, как он уже это делал все последние дни, оппозиция найдет новое место для протеста. К чему тогда вся эта беготня, господа полицейские?

Материал подготовили: Никита Швецов, Александр Газов

Комментарии

Прохожий
Я одного не понимаю — зачем там торчать безвылазно? Можно просто организовать «смену караула». Причем каждый раз в разном месте, а то и в нескольких одновременно. И еще на ту же тему... Не всегда и не всем людям возможно прийти в назначенный час в назначенное место, тем более когда этому препятствует полиция. Можно организовать акцию с шариками — в день и час Х каждый может просто выйти на улицу, а то и на балкон, и выпустить шарик. Любого цвета. С любой достаточно высокой точки сразу будет виден реальный масштаб всенародной «любви» к власти. Также люди могут просто собираться просто на ближайшей к ним площадке — площади, бульвары, парки... где угодно. Пусть власть попробует погоняться :) Они могут только через недельку скупить все шарики и выпустить их организованно — больше денег потратят на фарс. :)
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.