По семь лет колонии строгого режима получили укравшие дорогого котенка гости столицы

По семь лет колонии строгого режима получили укравшие дорогого котенка гости столицы
Вчера Коптевский суд Москвы приговорил фигурантов дела о похищении котенка породы каракал — приезжего из Грозного Ильмана Ахмадова и уроженца Кемеровской области Тимофея Большакова — к семи годам колонии строгого режима каждого.
17 июня 2015

Об этом агентству «Москва» сообщила пресс-секретарь суда Анна Андроник, добавив, что суд частично удовлетворил иск потерпевшей и постановил взыскать 250 тысяч рублей.

Напомним, 24 июня прошлого года в квартиру на Большой Академической улице Москвы под видом покупателей котенка каракала пришли двое мужчин. Побеседовав с хозяйкой, они достали пистолет и заявили, что забирают леопарда с каракалом. Женщине и ее супругу удалось отвоевать леопарда, но котенка каракала преступники забрали. Нападавшие были задержаны, против них  возбудили уголовное дело по статье «Разбой».

Хозяйка котенка требовала в суде возмещения цены, за которую его продавала в Интернете, — 440 тысяч рублей и компенсации морального вреда — 1 млн рублей.

Обвиняемые свою вину в нападении отрицали и говорили о том, что хотели честно купить котенка и якобы даже внесли предоплату.

Жесткий приговор потряс даже потерпевшую, пишет газета «Московский комсомолец». «Я в шоке», — вымолвила она, услышав срок.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.