Следователи отказались допрашивать Кадырова по делу об убийстве Немцова

Следователи отказались допрашивать Кадырова по делу об убийстве Немцова
В конце апреля адвокаты детей Бориса Немцова подали в СК РФ ходатайство о допросе главы Чечни Рамзана Кадырова, депутата Госдумы Адама Делимханова и члена Совета Федерации Сулеймана Геремеева, командира батальона «Север» Руслана Геремеева и других.
19 мая 2015

Следователи официально заявили о намерении допросить по делу об убийстве Бориса Немцова Руслана Геремеева, отказав в допросе Рамзана Кадырова.

«Следователи удовлетворили наше ходатайство лишь в части допроса Руслана Геремеева, но в этом нет ничего удивительного. В каком статусе они хотят допросить Геремеева, в документе не сказано», - сообщил вчера «Интерфаксу» адвокат семьи убитого политика Вадим Прохоров.

«Я готов дать показания, с удовольствием. Какие проблемы. Если, тем более, требуют дети. Если докажут, что убил Заур Дадаев, то пусть он посидит в тюрьме срок, который ему назначит суд. Если человек совершает преступление, то он должен нести за это ответственность»,- заявил ранее глава Чечни в интервью радиостанции «Говорит Москва». 

Напомним, российского политика и государственного деятеля, депутата Ярославской областной думы шестого созыва, одного из создателей и лидеров ОДД «Солидарность», сопредседателя политической партии «РПР-ПАРНАС», члена Координационного совета российской оппозиции Бориса Немцова убили в нескольких десятках метров от Кремля четырьмя выстрелами в спину в ночь на 28 февраля с.г.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.