Полиция пришла на генеральную репетицию спектакля «Болотное дело» в «Театр.doc»

Вчера три представителя правоохранительных органов проинспектировали репетицию спектакля «Болотное дело» в «Театр.doc» накануне премьеры.

«Сказали, что им поступил сигнал о завтрашней премьере», - сообщил «Интерфаксу» художественный руководитель театра Михаил Угаров отметив, что правоохранители не требовали отменить показ, но предупредили, что придут и на него.

 «Болотное дело» - документальный спектакль о самом громком российском политическом процессе последних лет. Спектакль поставлен на основе интервью с задержанными и их родственниками, а также документов следствия.

Его премьера должна состояться сегодня, 6 мая, в день третьей годовщины протестного митинга на Болотной площади, на котором произошли столкновения с полицией.

Напомним, 6 мая 2012 года согласованное с властями многотысячное оппозиционное шествие в Москве завершилось столкновениями полиции с демонстрантами на Болотной площади. За противоправные действия было задержано более 400 человек. Несколько десятков человек получили ранения. Оппозиция возложила вину за столкновения на руководство полиции, власти, в свою очередь, возбудили уголовное дело по ст. 212 УК РФ «Массовые беспорядки» и ст. 318 УК РФ «Насилие в отношении представителей власти». Фигурантами «болотного дела» стало более 30 человек. 18 из них осуждены, 11 человек амнистированы.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.