Братьям Навальным присудили ежегодную награду Платформы европейской памяти и совести

Братьям Навальным присудили ежегодную награду Платформы европейской памяти и совести
Члены Международной организации Платформа европейской памяти и совести проголосовали в этом году за братьев Навальных «в знак признания их личного мужества и борьбы для поддержания основных демократических ценностей и свобод в Российской Федерации».
5 мая 2015

Премия вручается людям, которые противостоят тоталитаризму в мире, отстаивая верховенство закона и прав человека. Цель премии — привлечь внимание к борцам с антидемократическими режимами и жертвам политических репрессий. Церемония награждения состоится 6 мая в Будапеште.

Платформа европейской памяти и совести – международная организация, объединяющая 48 государственных и частных институтов из 18 стран (13 стран-членов ЕС, Украины, Молдавии, Исландии, Канады и США). Она была создана в 2011 году, ее штаб-квартира находится в Праге. На базе платформы проводятся международные конференции, выставки, создаются образовательные проекты. Также члены организации ежегодно отмечают премией людей, внесших, по их мнению, наибольший вклад в укрепление прав и свобод человека. 

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.