Бывшего чиновника Росимущества арестовали за присвоение здания в центре Москвы

Трем фигурантам уголовного дела о захвате расположенного в Москве здания, принадлежавшего Центральному аэрогидродинамическому институту имени Жуковского, предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере.

Об этом сообщает газета «Коммерсант», уточняя, что обвинения в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ)  предъявлены трем фигурантам дела об отчуждении здания, принадлежавшего государственному ФГУП ЦАГИ: заместителю руководителя московского филиала института Александру Анисимову, бывшему начальнику отдела территориального управления Росимущества в Московской области Марату Белорусову и главе ООО «Центрмедиастрой» Дмитрию Сергееву. 

«Обвиняемые взяты под арест, Мособлсуд признал это решение законным», - пишет газета отмечая: «Здание предполагаемые мошенники пытались продать за $15 млн».

Никто из фигурантов пока свою вину не признает. «Арбитражные суды трех инстанций в течение 2,5 лет досконально изучали эту сделку и не усмотрели в ней нарушений процедур совершения и согласования сделок по отчуждению государственного имущества»,— сказал газете защитник Дмитрия Сергеева адвокат Станислав Акиммов особо отметив, что у него «вызывает недоумение, с какой поспешностью было возбуждено уголовное дело и принято решение об аресте фигурантов, хотя с момента подписания инвестиционного контракта прошло уже восемь лет».

 

 

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.