Меркель в Москве после переговоров с Путиным планирует встретиться с представителями оппозиции

Меркель в Москве после переговоров с Путиным планирует встретиться с представителями оппозиции
Канцлер Германии Ангела Меркель во время своего визита в Москву 10 мая возможно встретится с представителями российской несистемной оппозиции.
5 мая 2015

Об этом пишет газета «Известия», уточняя, что пока оппозиционеры точного подтверждения о встрече от немецкой стороны не получили, но 30 апреля Алексей Навальный, Владимир Милов, Илья Яшин, Леонид Волков и другие политики обсудили круг вопросов к Меркель.

По информации издания, если встреча состоится, то на нее пойдет либо представитель блока Касьянов—Навальный, либо кто-то из лидеров других оппозиционных партий, решили на встрече оппозиционеры и наметили ряд пунктов, которые планируется обсудить с канцлером Германии. Так, оппозиция намерена просить продолжения жесткой линии экономических санкций против России, а также ужесточения санкций и в отношении конкретных лиц, сказал источник газеты.

На 10 мая запланирован официальный приезд в Россию канцлера Германии Ангелы Меркель. Как ожидается, в этот день Меркель и президент России Владимир Путин вместе возложат венки к могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены. Вероятно, помимо участия в торжествах главы России и Германии обсудят международную ситуацию, а также двусторонние отношения, осложненные санкциями, введенными ЕС, и напряженной обстановкой на юго-востоке Украины, напоминают «Известия».

 

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.