МИД России заступился перед Польшей за «Ночных волков»

МИД России заступился перед Польшей за «Ночных волков»
В связи с отказом во въезде в Польшу участникам акции «Дорогами Победы» байкерам клуба «Ночные волки», которые едут из Москвы в Берлин к 9 мая, МИД России требует от Польши объяснений.
28 апреля 2015

«Требуем объяснений от польских властей и решительно осуждаем их действия, свидетельствующие о готовности в угоду конъюнктурным соображениям переписывать историю и, по сути, кощунствовать над подвигом тех, кто спас Польшу и мир от фашизма», - говорится в сообщении Министерства иностранных дел России.

Напомним, 16 апреля стало известно, что «Ночным волкам» отказали в проезде по Берлину.

Вчера польские пограничники не пропустили через КПП Тересполь байкеров из клуба «Ночные волки», ехавших, в рамках патриотической акции, из Москвы в Берлин. После отказа во въезде байкеры вернулись в Белоруссию, пишет русская служба ВВС.

Ранее лидер обществнной организации "Антимайдан" Александр Залдостанов уверял, что клуб не откажется от планов провести мотопробег, несмотря на запреты. «Если мы будем это все слушать, то давайте вообще откажемся от всего: от 9 Мая, от наших погибших, от нашей истории и от наших ценностей», - заявил он не пояснив, однако неразрывной связи между 9 мая, погибшими, русской и советской историей, ценностями и любовью к катанию на мотоциклах, в том числе, по Европе.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.