Из-за ареста Демушкина отменяют традиционное шествие националистов 1 мая в Москве

Из-за ареста Демушкина отменяют традиционное шествие националистов 1 мая в Москве
Марш «За права и свободы русского народа и коренных народов России», согласованный с мэрией на 1 мая в Москве, отменяется.
28 апреля 2015

«Мероприятие состояться не сможет, если организатор по любым причинам отсутствует», - заявил «Интерфаксу» глава департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Алексей Майоров, пояснив, что из суда получен документ об административном аресте главы объединения «Русские» Дмитрия Демушкина, а других организаторов акции кроме него нет.

Поводом для ареста стало обнаружение полицией в ходе проведения обыска 20 апреля вечером в Театральном центре на Дубровке 40 человек с ножами, кастетами и травматическим оружием среди которых оказался руководитель ЭПО «Русские» Дмитрий Демушкин, пояснивший радиостанции «Говорит Москва», что собирался обсудить с приятелями турнир по ножевому бою,  назначенному на 17 мая.

На все изъятые полицией ножи есть разрешения, а на ношение травматических пистолетов у владельцев имеются лицензии, заверил издание Демушкин.

Однако, 27 апреля Лефортовский суд Москвы назначил 8 суток административного ареста Дмитрию Демушкину, признав его виновным в мелком хулиганстве.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.