У СКР на Васильеву «в запасе» еще 34 эпизода хищений на 16 млрд рублей

У СКР на Васильеву «в запасе» еще 34 эпизода хищений на 16 млрд рублей
Завтра Пресненский райсуд переходит к прениям сторон по уголовному делу о хищениях имущества Минобороны через структуры ОАО «Оборонсервис». При этом оправдательный приговор запустит процедуру нового уголовного преследования Евгении Васильевой.
22 апреля 2015

Учитывая, что в ходе судебного следствия из дела вышли потерпевшие в лице Минобороны и «Оборонсервиса», а предполагаемый ущерб сократился с 3 млрд рублей до менее 1 млрд рублей, гособвинение вполне может запросить для экс-начальника департамента имущественных отношений (ДИО) военного ведомства Евгении Васильевой, обвиняемой в особо крупном мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК), срок ниже низшего предела или даже попросит ограничиться двумя с половиной годами, уже отбытыми ею под домашним арестом, пишет газета «Коммерсантъ».

Но, по данным издания, даже оправдательный приговор госпоже Васильевой запустит процедуру ее нового уголовного преследования: в «запасе» у СКР остаются еще 34 эпизода хищений на общую сумму 16 млрд рублей, и любое решение Пресненского райсуда запустит процедуру активного расследования так называемого второго уголовного дела «Оборонсервиса», объем которого в несколько раз превышает уже завершенное и переданное в суд уголовное дело.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.