33-й день продолжается голодовка медиков в Уфе

33-й день продолжается голодовка медиков в Уфе
Сотрудники «скорой» требуют прекращения давления на членов профсоюза, приведения в соответствие с федеральными нормативами штатного расписания, восстановления педиатрических реанимационных бригад в соответствии с приказом Минздрава РФ.
21 апреля 2015

Как сообщила Росбалту представитель профсоюза «Действие» Ирина Тишина, акцию протеста приостановили врач Анна Никитина, фельдшеры Ольга Матвеева, Олег Головко и Оксана Гайнцева, работающие в выездных бригадах, так как их ослабленное физическое состояние могло создать проблемы с исполнением служебных обязанностей. Продолжают отказываться от пищи четверо медиков, которые исполняют обязанности администраторов и не выезжают с бригадой. Среди тех, кто продолжает протест, — заведующая Орджоникидзевской подстанцией скорой медпомощи Светлана Юсупова, которая голодает уже 33-й день.

«Состояние ее критическое, ей плохо, но она держится из последних сил. Выходит на работу как администратор. В качестве реаниматолога она уже не работает, так как уволена главврачом», — уточнила Ирина Тишина.

По словам профсоюзной активистки, на место выбывших четырех участников голодовки готовы заступить их коллеги. 

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.