Во время одиночных пикетов оппозиции полиция задержала шестерых активистов

Во время одиночных пикетов оппозиции полиция задержала шестерых активистов
Вчера участники «Комитета протестных действий» провели серию одиночных пикетов в центре Москвы и почтили память убитого Бориса Немцова на месте его гибели. Задержано шесть человек.
20 апреля 2015

Около 14.00 воскресенья активисты, украшенные белыми ленточками с надписью «Борись», пришли к памятнику Юрию Долгорукому, где провели несколько одиночных пикетов, сменяя друг друга. В это же время подобные пикеты проходили вдоль Тверской улицы по направлению к Кремлю. Пикетирование длилось около часа, после чего оппозиционеры отправились на Большой Москворецкий мост и возложили цветы к месту убийства Немцова.

У памятника Юрию Долгорукому полиция проверяла документы у наблюдателей организации. По словам одной из пикетчиц, у них переписывали паспортные данные, сообщается в Twitter Объединенной группы общественного наблюдения (ОГОН).

 

Здесь же правоохранители задержали одного из пикетчиков, раздававшего газеты. А потом — еще пять человек, державших в руках плакаты, в том числе в районе Большого Москворецкого моста и на самом мосту, сообщил интернет-ресурс ОВД-Инфо. По этим данным, людей доставили в отделы «Тверской» и «Китай-город». Отмечается, что всех задержанных около восьми часов вечера отпустили.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.