Новое обвинение против экс-губернатора Сахалина могут выдвинуть следователи

Новое обвинение против экс-губернатора Сахалина могут выдвинуть следователи
Следственная бригада изучает материалы Счетной палаты, нашедшей в прошлом году в деятельности властей региона нарушения на 3,5 миллиарда рублей, в том числе и по средствам Резервного фонда.
20 апреля 2015

Об этом пишет газета «Известия», уточняя, что ревизоры изучали ситуацию с расходами местного бюджета за 2013 год, а также траты из Резервного фонда. На тот момент размер фонда составлял 1,56 млрд рублей. Результаты ревизии оказались неутешительными: выявлены нарушения на сумму в 3,47 млрд, после чего местная прокуратура потребовала от губернатора их устранить.

Сейчас следственная бригада по делу губернатора Хорошавина решила вернуться к материалам этой ревизии, потому что ключевые решения о тратах из Резервного фонда и бюджета принимал лично глава региона. Если выяснится, что в этих тратах содержался умысел, в деле губернатора может появиться новое обвинение.

Напомним, Александр Хорошавин обвиняется в получении многомиллионной взятки. Действующий губернатор Сахалина был задержан в начале марта и доставлен в Москву. Вскоре его лишили должности.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.