Сегодня москвичи могут бесплатно сходить в театр, музей, на выставку или даже посетить посольство

Сегодня москвичи могут бесплатно сходить в театр, музей, на выставку или даже посетить посольство
Сегодня, в День культурного наследия, в столице для горожан бесплатно будут работать музеи, театры, выставочные залы, откроются недоступные в обычные дни исторические здания.
19 апреля 2015

Об этом ТАСС сообщили в столичной мэрии, подчеркнув, что в рамках акции московские учреждения культуры посетят не менее 750 тысяч человек.

Главная цель акции, которую ставят перед собой ее организаторы, — это обеспечить право граждан на доступ к столичным культурным объектам, популяризировать архитектурные памятники и исторические места. Так, сегодня можно будет бесплатно сходить в Государственный музей истории ГУЛАГа, «Дом на набережной», ММСИ, музеи Маяковского, Цветаевой, Есенина, Гоголя, Булгакова и еще несколько десятков других.

Кроме того, свои двери для широкой публики распахнут Московский музыкально-драматический цыганский театр «Ромэн», Центральный академический театр Российской армии, Библиотека искусств имени А.П. Боголюбова и другие. Среди главных культурных событий — театрализованные экскурсии в мэрии Москвы и в Петровском путевом дворце.

Организаторы проекта «Выход в город» проведут экскурсии по 12 посольствам иностранных государств в Москве и по 14 объектам культурного наследия столицы. Горожане смогут увидеть изнутри Дом Пашкова, Дом общества «Детский труд и отдых», Дом Демидова, усадьбу Замятина, особняк Листа и многие другие исторические площадки.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.