Оппозиция проведет сегодня одиночные пикеты в центре Москвы

Оппозиция проведет сегодня одиночные пикеты в центре Москвы
19 апреля предполагалось проведение оппозиционного марша в столице, но организаторам не удалось согласовать с властями города маршрут шествия. Поэтому оппозиционеры проведут одиночные пикеты, не требующие согласования.
19 апреля 2015

Так объяснили радиостанции «Эхо Москвы» свое решение представители «Комитета протестных действий». Кроме того, активисты собираются возложить цветы к так называемому народному мемориалу на месте убийства Бориса Немцова.

«Я собираюсь встать в одиночный пикет на Тверской улице. Часочек постою, а потом куплю цветы и возложу их на место гибели Бориса Немцова. Это инициатива каждого, в этой акции нет совершенно ничего организованного», — рассказал один из организаторов, член бюро движения «Солидарность» Александр Рыклин. По его информации, многие пикетчики собираются расположиться на Тверской улице и в Охотном Ряду, однако никакого конкретного места не запланировано.

В свою очередь, столичные власти уже заявили, что намерены этому помешать. Глава Департамента региональной безопасности Алексей Майоров сообщил Интерфаксу, что соответствующие инструкции направлены в правоохранительные органы. По его словам, все эти акции будут расцениваться как несанкционированные. Организаторы и участники в соответствии с их действиями понесут ответственность.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.