Расследование дела о расстреле Немцова продлили для проведения тридцати экспертиз

Расследование дела о расстреле Немцова продлили для проведения тридцати экспертиз
Следственными органами вынесено постановление о продлении срока следствия по факту убийства Бориса Немцова в связи с необходимостью провести многочисленные экспертизы и установить все обстоятельства преступления.
18 апреля 2015

Об этом Интерфаксу сообщил источник, знакомый с ситуацией, добавив, что всего в ходе расследования проводится около 30 экспертиз.

Например, показания предполагаемого исполнителя убийства Немцова Заура Дадаева подвергнут лингвистической экспертизе. Также адвокат Дадаева заявил о его проверке на детекторе лжи. С аналогичным заявлением позже выступила защита еще одного фигуранта дела Темерлана Эскерханова.

Напомним, российского политика и государственного деятеля, депутата Ярославской областной думы шестого созыва, одного из создателей и лидеров ОДД «Солидарность», сопредседателя политической партии «РПР-ПАРНАС», члена Координационного совета российской оппозиции Бориса Немцова убили в нескольких десятках метров от Кремля четырьмя выстрелами в спину.

По подозрению в убийстве арестовали пятерых мусульман: Заура Дадаева, Хамзата Базаева, Шагита и Анзора Губашевых и Тамерлана Эскерханова.

Четверо подозреваемых свою вину не признали. Причем Эскерханов в ночь убийства политика находился на работе, и коллеги подтверждают его слова.

Единственный первоначально признавшийся в убийстве Бориса Немцова Заур Дадаев позднее заявил о своей невиновности, подчеркнув, что сделал признание в обмен на свободу товарища.

Еще один подозреваемый — бывший боец батальона «Север» Бислан Шаванов — подорвался на гранате при попытке силовиков задержать его в Грозном.

Накануне во время «прямой линии» президент России Владимир Путин заявил об отсутствии у него информации о заказчике убийства Немцова.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.