С фильмом «про место Кадырова в нынешней системе власти» связан обыск в офисе «Открытой России»

С фильмом «про место Кадырова в нынешней системе власти» связан обыск в офисе «Открытой России»
Ходорковский сообщил в Twitter, что обыск в офисе общественно-политического движения «Открытая Россия» связан со съемками фильма «про место Кадырова в нынешней системе власти». В конце поста бизнесмен написал: «Очевидный вопрос: кто же власть?»
17 апреля 2015

Обыск в «Открытой России» сотрудники Центра «Э» начали около 11 часов утра в четверг. А закончили сегодня в час ночи.

Силовики  нашли в московском офисе «Открытой России» листовки, содержащие, по мнению экспертов, призывы к осуществлению экстремистской деятельности, которые были напечатаны к несостоявшемуся из-за расстрела Немцова маршу «Весна» и  имеющие антивоенную тематику.
При обыске в «Открытой России» правоохранители изъяли компьютеры, где хранились видео и публикации, выход которых был запланирован на ближайшие дни, сообщает «Собеседник.ru».

По словам одного из руководителей проекта Рената Давлетгильдеева, среди изъятых материалов оказались «терабайты съемок».

Российская общественная организация «Открытая Россия» была учреждена акционерами нефтяной компании ЮКОС и группой частных лиц в 2001 году. Цель организации — реализация образовательных, просветительских и благотворительных проектов. 

 

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.