Леонида Развозжаева не отпустили на похороны матери

Леонида Развозжаева не отпустили на похороны матери
На похороны матери не отпустили осужденного за организацию беспорядков на Болотной площади в Москве Леонида Развозжаева.
12 апреля 2015

«Я только что говорил с его (Развозжаева) женой. Она сказала, что Леонида на похоронах сегодня не было. Это означает, что его не отпустили на похороны. Я обязательно по данному поводу обращусь в Европейский суд по правам человека», — сказал РАПСИ адвокат Развозжаева Дмитрий Аграновский.

Напомним, уголовное дело в отношении Леонида Развозжаева и лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова о приготовлении к организации массовых беспорядков в различных регионах России возбудили после проверки материалов, изложенных в фильме «Анатомия протеста — 2», в котором была показана встреча российских оппозиционеров с грузинским политиком Гиви Таргамадзе.

24 июля прошлого года Московский городской суд приговорил Удальцова и Развозжаева к четырем годам и шести месяцам лишения свободы каждого, признав их виновными в организации массовых беспорядков 6 мая 2012 года на Болотной площади и в регионах России. Отбывать наказание они должны в колонии общего режима.

Однако пока что Развозжаев содержится в одном из московских СИЗО. Для отбывания наказания его только планируют этапировать в Иркутск.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.