Акция «Минута немолчания» в память о Немцове прошла в Москве и других городах России

Акция «Минута немолчания» в память о Немцове прошла в Москве и других городах России
Вчера, на 40-й день после расстрела Бориса Немцова, рядом с Кремлем на Большой Москворецкий мост люди принесли очень много цветов.
8 апреля 2015

На мосту дежурили сотрудники полиции, которые просили присутствующих не собираться большими группами.

В 11 часов утра по местному времени в столице и других городах России состоялась акция памяти «Минута немолчания». Все, кому был небезразличен политик, остановились на минуту или просигналили из автомобиля.

В этот же день на телеканале «Дождь» прошел концерт-марафон памяти Бориса Немцова, в котором приняли участие Андрей Макаревич, Юрий Шевчук, группа «Би-2», Петр Налич, «Океан Эльзы» и другие. Ранее все  столичные площадки отказали организаторам в проведении мероприятия.

Напомним, российский политик и государственный деятель, депутат Ярославской областной думы шестого созыва, один из создателей и лидеров ОДД «Солидарность», сопредседатель политической партии «РПР-ПАРНАС», член Координационного совета российской оппозиции Борис Ефимович Немцов был убит в ночь с 27 на 28 февраля четырьмя выстрелами в спину на тротуаре Большого Москворецкого моста, в 30 метрах от Васильевского спуска.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.