Режиссер-кинодокументалист Тамара Якжина пропала в Москве. Полиция искать не хочет

Режиссер-кинодокументалист Тамара Якжина пропала в Москве. Полиция искать не хочет
Три недели режиссер-документалист, член Союза кинематографистов и Союза журналистов РФ Тамара Якжина не выходит на связь с друзьями и родственниками. Фото ее квартиры появились на риелторском сайте. Но уголовное дело не заведено.
8 апреля 2015

16 марта двоюродная сестра Тамары Якжиной и соседка режиссера, у которой Якжина держала запасные ключи от квартиры, написали заявление об исчезновении женщины в УВД «Покрово-Стрешнево». Спустя несколько дней жилье режиссера было выставлено на специализированных сайтах по продаже недвижимости в Интернете. Полиция никаких действий не предпринимает. Квартиру не опечатывает, а предлагает подождать, пока состоится факт купли-продажи квартиры.

В результате с просьбой помочь найти пропавшую подругу народная артистка России Елена Камбурова обратилась в редакцию «Российской газеты», так как близкие не исключают, что женщина могла стать жертвой квартирных мошенников.

И теперь уже редакция «Российской газеты» просит считать свою публикацию официальным запросом в прокуратуру Москвы и Следственный комитет.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.