Постановления об аресте двух обвиняемых в убийстве Немцова отменены, но они остались под арестом

Постановления об аресте двух обвиняемых в убийстве Немцова отменены, но они остались под арестом
Сегодня, 1 апреля, Мосгорсуд отменил постановление об аресте Шагида Губашева, обвиняемого по делу об убийстве Бориса Немцова, но оставил его под стражей.
1 апреля 2015

«Постановление Басманного суда Москвы отменить, отправить материалы на новое рассмотрение. Меру пресечения в виде заключения под стражей Губашеву сохранить», — говорится в постановлении суда, оглашенном по итогам рассмотрения апелляционной жалобы на арест обвиняемого.

Также Мосгорсуд отправил на новое рассмотрение материалы в отношении другого фигуранта дела — Хамзата Бахаева, оставив его, опять же, под арестом, сообщает Интерфакс.

Напомним, российского политика и государственного деятеля, депутата Ярославской областной думы шестого созыва, одного из создателей и лидеров ОДД «Солидарность», сопредседателя политической партии «РПР-ПАРНАС», члена Координационного совета российской оппозиции Бориса Немцова убили в нескольких десятках метров от Кремля четырьмя выстрелами в спину.

По подозрению в убийстве арестовали пятерых мусульман: Заура Дадаева, Хамзата Базаева, Шагита и Анзора Губашевых и Тамерлана Эскерханова.

Четверо подозреваемых свою вину не признали. Причем Эскерханов в ночь убийства политика находился на работе, и коллеги подтверждают его слова.

Единственный первоначально признавшийся в убийстве Бориса Немцова Заур Дадаев позднее заявил правозащитникам о своей невиновности, подчеркнув, что сделал признание в обмен на свободу товарища.

Еще один подозреваемый — бывший боец батальона «Север» Бислан Шаванов — подорвался на гранате при попытке силовиков задержать его в Грозном.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.