Очередной взрыв в Одессе признали еще одним терактом

Очередной взрыв в Одессе признали еще одним терактом
Взрыв, произошедший в пятницу вечером на улице Старопортофранковской в центре Одессы в офисе общественной организации, помогающей украинским силовикам, квалифицирован как теракт.
29 марта 2015

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на МВД Одесской области, уточняя, что, по данным правоохранительных органов, взрывное устройство мощностью около 600 граммов в тротиловом эквиваленте было установлено на подоконнике. В результате инцидента повреждены нежилые помещения самой организации, в здании напротив выбило стекла. Жертв и пострадавших нет. 

Напомним, за последнее время в Одессе произошло более десятка взрывов. В частности, 6 февраля взрыв прогремел у офиса «Приватбанка» на улице Маршала Жукова. В январе взрывы произошли рядом с офисом волонтеров, помогающих украинской армии, и недалеко от здания Координационного совета Евромайдана. 17 февраля — в подвале на Большой Арнаутской, 85, где расположен сервисный центр «Ника-Сервис плюс», директором которого является лидер одесского «Автомайдана» Евгений Резвушкин. 5 марта неустановленное взрывное устройство сработало в офисе на первом этаже дома номер 40 по улице Кобелевская, где ранее находился офис одесского отделения «Правого сектора» (деятельность этой организации запрещена на территории России). 22 марта произошел взрыв в жилом доме по улице Гераниевой в офисе волонтера, занимающейся помощью бойцам в зоне АТО.

Часть взрывов признали терактами. 17 марта СБУ отчиталась о поимке пяти человек, которые, как полагают правоохранители, изготавливали самодельные взрывные устройства и организовывали теракты.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.