Пикет несогласных с консервативно-православной общественностью пройдет сегодня в Новосибирске

Пикет несогласных с консервативно-православной общественностью пройдет сегодня в Новосибирске
Сегодня, 29 марта, на площади Маркса в левобережной части Новосибирска состоится пикет несогласных с консервативно-православной общественностью с заявленным числом участников 50 человек. Акция согласована с мэрией Новосибирска.
29 марта 2015

«Цель акции — обратить внимание новосибирцев на ряд высказываний представителей консервативно-православной общественности России и поставить вопрос о соответствии подобных высказываний нормам российского законодательства и обоснованности претензий данных представителей консервативно-православной общественности на моральный авторитет в обществе», — цитирует Интерфакс уведомление организаторов.

«Представители консервативно-православной общественности, претендуя на моральный авторитет в обществе, пытаются использовать российское законодательство для ограничения прав и свобод граждан», — считают организаторы, подчеркивая, что высказывания этих людей, в которых атеистов называют в одном ряду с алкоголиками и наркоманами, являются попытками дешевого самоутверждения.

Спешим сообщить, что 5 апреля в центре города состоится митинг против церковного радикализма и в защиту свободы творчества, также согласованный мэрией Новосибирска.

Ранее сообщалось, что 29 марта на центральной площади города в правобережной части состоится «молитвенное стояние в защиту святынь и религиозных чувств верующих» с заявленным числом участников в 3 тысячи человек.

Общественная дискуссия между православными активистами и противниками церковного радикализма, выступающими за свободу творчества, активизировалась в Новосибирске после показа оперы Рихарда Вагнера «Тангейзер» в постановке Тимофея Кулябина в Новосибирском государственном академическом театре оперы и балета, которую Новосибирская митрополия требует исключить из репертуара театра, напоминает агентство.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.