Назвать имя настоящего заказчика убийства Старовойтовой обещает соучастник преступления

Назвать имя настоящего заказчика убийства Старовойтовой обещает соучастник преступления
Сделку со следствием по делу Старовойтовой с обязательством назвать имя настоящего заказчика преступления заключил бывший депутат Госдумы Михаил Глущенко, в прошлом году признавшийся в соучастии в убийстве Галины Васильевны.
27 марта 2015

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах Санкт-Петербурга.

 В 2009 году Глущенко был арестован по обвинению в вымогательстве денег у братьев Вячеслава и Сергея Шевченко. В ноябре 2013 года ему были предъявлены обвинения в покушении на Галину Старовойтову. В апреле 2014 года бывший депутат признался в том, что он был соучастником убийства Старовойтовой, и подробно рассказал об организации и подготовке преступления. Ранее Юрий Колчин, признанный виновным в организации убийства Старовойтовой, называл Глущенко заказчиком преступления.

Российский политический и государственный деятель, специалист в области межнациональных отношений, правозащитницакандидат исторических наук Галина Васильевна Старовойтова была застрелена в Санкт-Петербурге восемнадцать лет назад в ночь на 21 ноября 1998 года в подъезде своего дома на канале Грибоедова при до сих пор не до конца выясненных обстоятельствах. Приговоры по делу об убийстве Старовойтовой были вынесены восьмерым участникам преступления. Трое из них, включая организатора и непосредственного исполнителя, приговорены к лишению свободы на срок от 11 до 23,5 лет.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.