В квартирах лидеров русских националистов идут обыски. Что ищут, силовики не говорят

В квартирах лидеров русских националистов идут обыски. Что ищут, силовики не говорят
Сегодня рано утром одновременно в разных районах столицы начались обыски в квартирах лидеров русских националистов Дмитрия Демушкина, Владимира Тора, Владимира Ермолаева и Дениса Тюкина.
26 марта 2015

Об этом сообщает «Национальная служба новостей». По информации НСН, поводом для визита оперативников стало уголовное дело, возбужденное 27 февраля 2015 года по статье «Разжигание межнациональной розни».

Якобы 4 ноября, во время проведения «Русского марша» в Москве, участники выкрикивали лозунги, возбуждающие ненависть к мусульманам.

Адвокат одного из организаторов «Русского марша» Тора Матвей Цзен в разговоре с Интерфаксом уточнил, что в постановлении об обыске была указана статья 282 УК РФ, добавив, что после обыска Тора планируется доставить в следственное управление для допроса.

В свою очередь, адвокат лидера движения «Русские» Демушкина Дмитрий Бахарев рассказал Интерфаксу, что после обыска националиста доставят в УВД ЮВАО для допроса. «Ищут какие-то запрещенные к свободному обороту предметы», — предположил он.

Напомним, юбилейный десятый  «Русский марш», проводящийся каждый год в День народного единства 4 ноября, в прошлом году вопреки традиции прошел без митинга и концерта, в которых власти Москвы организаторам акции отказали. Националисты законопослушно ограничились шествием  в районе Люблино от улицы Перерва до станции метро «Братиславская». И, по оценкам правоохранителей, в  целом акция прошла без инцидентов.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.