Проводящим «итальянскую забастовку» врачам предлагали повышения и оплату учебы в аспирантуре

Участвующие в проводящейся с 24 марта «итальянской забастовке» московские врачи получили предложения о повышении и даже об оплате учебы в аспирантуре — так руководство пыталось отговорить их от акции.

Сейчас руководство медучреждений, чтобы не допустить скандалов, облегчает забастовщикам условия работы — например, пациентов, которые пришли не по записи, направляют в другие кабинеты, поделились с «Известиями» участковые врачи, проводящие забастовку, своими впечатлениями, добавив, что, по словам медиков, пока забастовка проходит успешно и будет продолжаться.

Газета пишет, что, по данным мэрии, 24 марта, в первый день «итальянской забастовки», в ней участвовали два врача, по информации самих протестующих, их было около 20 человек. Большинство из них — участковые врачи. Они заявляют, что поставлены в условия, в которых практически невозможно выполнять свою работу качественно. Медики предупредили, что в дни забастовки не будут выполнять ту работу, которую они делать не обязаны по трудовому договору и по закону.

Для справки: суть итальянской забастовки — предельно строгое исполнение официальных инструкций и Трудового кодекса. Положено 10 минут на человека — врач столько и потратит. 

 

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.