Тесаку предъявили новые обвинения: в разбое, хулиганстве и умышленном уничтожении имущества

Тесаку предъявили новые обвинения: в разбое, хулиганстве и умышленном уничтожении имущества
Максиму Марцинкевичу по новому уголовному делу предъявлены обвинения в разбое (часть 2 статьи 162 УК), хулиганстве (часть 2 статьи 213 УК) и умышленном уничтожении имущества (часть 2 статьи 167 УК). Он этапирован в Москву и находится в СИЗО-1.
18 марта 2015

По словам адвоката Тесака Ивана Миронова, новые уголовные дела связаны с деятельностью Марцинкевича против торговцев курительными смесями, а именно с эпизодом поимки предположительного наркоторговца, гражданина Узбекистана Мухтарова в мае 2013 года.

Кроме того, Марцинкевичу по тому же делу предъявлены обвинения по части 2 статьи 282 УК («Возбуждение ненависти либо вражды») — за написанную им книгу «Реструкт», в которой он вспоминает о годах своего заключения. При этом адвокат отмечает, что книга была признана экстремистской в ноябре 2014 года, а его подзащитному вменяется ее распространение еще до запрета.

 Напомним, Максим Марцинкевич уже был дважды судим: в 2009 году за эстремистские высказывания и видеоинсценировку казни таджикского мигранта он был приговорен в общей сложности к 3,5 годам лишения свободы. В августе прошлого года Тесак был признан виновным в экстремизме и получил 5 лет лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает РСН.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.